Сотрудники музея приняли участие в XXXV региональной научно – практической конференции посвящённая современным проблемам и перспективам развития музейного дела в Приамурье, которая состоялась в Амурском областном краеведческом музее имени Г.С. Новикова-Даурского.  Она продлится с 25 по 27 января. В мероприятии принимают участие более 40 руководителей и сотрудников музеев области. Торжественное открытие конференции началось с приветственного слова к собравшимся министра культуры и национальной политики области Надежды Доргуновой. На конференции обсудят актуальные проблемы, представят свои исследовательские работы по темам: краеведение, проектирование и организация выставок, разработка туристических маршрутов, организация в музее летнего досуга детей, особенность работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья, опыт реализации грантовых проектов. В первый день конференции состоялось совещание директоров амурских музеев, где обсуждались насущные проблемы и планы на 2023 год, который в этом году богат на юбилейные даты.