logo
Муниципальное бюджетное учреждение
КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ БУРЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Режим работы учреждения:
Пн. - Пт. с 8-00 до 17-00
Обед с 12-00 до 13-00
Сб. с 9-00 до 17-00 без обеда
Воскресение - выходной

Международная выставка «Россия»

Уже не осталось ни одного гражданина нашей страны, который бы не слышал о том, что на территории ВДНХ (г. Москва) работает международная выставка «Россия». Эта выставка представляет каждый из 89 регионов нашей необъятной страны. Все регионы представляют свою уникальность, вековые традиции, и самые передовые технологии. Великие научные открытия и природные сокровища. Настоящие чудеса от местных мастеров и, конечно, кулинарные изыски. Наш сотрудник экскурсовод О.Н. Бондаренко успешно прошла курсы повышения в период с 6 по 16 января 2024 года работала экскурсоводом на данной выставке.
Олеся Николаевна проводила экскурсии   по маршрутам: «Флагманский», «Новогодний», «Движение Первых», «Арт-тропа», «Зелёный путь» для посетителей из Тульской области, г. Санкт-Петербург, а также детских организаций из Костромы и Белгородской области, объясняя им значения экспонатов и исторических событий. Отвечала на вопросы, связанные с культурой, историей и традициями нашей страны.
Олеся Николаевна поделилась своими эмоциями:
«Одной из самых интересных частей моей работы было проведение экскурсий для детских организаций из Белгородской и Костромской области. Я объясняла им особенности нашей русской культуры и языка, а также рассказывала о том, как Россия изменилась за последние годы. В целом, моя работа на выставке проходит очень интересно и познавательно. Я получила много новых знаний и опыта, которые помогли мне лучше понимать Россию и ее культуру».