Дан старт “Шпаковским чтениям”

20 марта состоялась научно-практическая конференция юных краеведов Бурейского муниципального округа
«I Шпаковские чтения». Было заявлено 13 работ, по трём возрастным категориям, которые оценивало экспертное жюри в составе: Бажал Светланы Дмитриевны, Сербиненко Оксаны Владимировны, Хохловой Анны Анатольевны и Науменко Ирины Анатольевны.
На открытии конференции с приветственным словом выступила директор Краеведческого музея Науменко Ирина Анатольевна. Были приглашены особые гости: Калашникова Галина Николаевна – дочь основателя и первого директора музея, которая рассказала о своём отце и пожелала плодотворной работы ребятам. И Михайлова Елена Васильевна – ведущий архивист МКУ Отдела культуры и архивного дела администрации Бурейского муниципального округа, поделилась с участниками конференции о том, как правильно обращаться в архивы, какая информация у них имеется и в чём заключается их работа.
Темы докладов были очень разнообразные, содержательные и жюри пришлось не просто, места были распределены следующим образом: – возрастная категория 8-11 лет:
1 место Литвиненко Юлия Сергеевна (МОБУ Новобурейская СОШ №3);
2 место Акимочкин Михаил Иванович (МОБУ Новобурейская СОШ №3);
3 место Чубенко Вячеслав Владимирович (МОБУ Новобурейская №1)
– возрастная категория 12-15 лет:
1 место Сергеева Анна Викторовна (МОБУ Новобурейская СОШ №3);
2 место Алексеева Алёна Евгеньевна (МОКУ Виноградовская СОШ);
3 место Масликова Маргарита Сергеевна (МОКУ Виноградовская СОШ)
– возрастная категория 16-18 лет:
1 место Геращенко Максим Андреевич (МОБУ Новобурейская СОШ №1);
2 место Булатова Виолетта Владимировна (МОБУ Новобурейская СОШ №1);
3 место Садовская София Александровна (МОБУ Талаканская СОШ №5)
Поздравляем победителей и всех участников научно-практической конференции юных краеведов Бурейского муниципального округа «I Шпаковские чтения»!